30.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3073; сегодня: 1.

PayOnline и Альфа-Банк объединяют усилия по платежам «мобильной картой»

PayOnline и Альфа-Банк объединяют усилия по платежам «мобильной картой»

Процессинговый центр PayOnline при поддержке Альфа-Банка предлагает новый способ приема платежей с помощью «Мобильной карты Visa – RuRu – Альфа-Банк». Теперь клиенты PayOnline смогут предоставить своим покупателям современный и удобный способ оплаты товаров и услуг со счета мобильного оператора. Оплата с баланса телефона Beeline с помощью «Мобильной карты» доступна для абонентов Beeline с предоплатной системой расчетов. Карта выпускается бесплатно, комиссия по платежам составляет 3.45% и взимается с плательщика.

«Мобильные телефоны сегодня являются не просто обыденным средством коммуникаций, они уже давно стали неотъемлемым инструментом управления процессами, хранения и передачи данных, организации развлечения и досуга, и поэтому всегда «под рукой». Возможность совершения оплат со счета мобильного оператора повышает не только ликвидность средств, находящихся на счету абонента, но и в целом уровень удобства процесса совершения покупок. Как следствие, это влечет увеличение оборотов интернет-магазина, принимающего такие платежи. В особенности это касается товаров и услуг, стоимость которых не превышает 1000 рублей», - прокомментировала Ольга Корнеева, директор по маркетингу процессингового центра PayOnline.

«Мобильная карта по-настоящему удобна и безопасна для платежей в Интернете. Это первый, не имеющий аналогов в мире продукт подобного рода – полноценная карта Visa Classic, привязанная к балансу мобильного телефона. Очень важно, что благодаря партнерству с платежными сервис-провайдерами, ею смогут воспользоваться многие клиенты», - говорит Олег Зайцевский, заместитель руководителя блока «Электронный бизнес».

О PayOnline

PayOnline — один из самых современных и динамично развивающихся платежных сервис-провайдеров в России. Процессинговый центр сертифицирован и аккредитован в Visa и MasterCard, обладает международным сертификатом PCI DSS. PayOnline предоставляет услуги интернет-эквайринга на территории РФ, в странах Евросоюза и Азии, сотрудничает с крупнейшими банками России и Европы.

Процессинг осуществляется на основе собственных технических решений, которые успешно функционируют в США и Европе более 10 лет, а с 2008 года – и в России. В 2009 году скоринговая система мониторинга и борьбы с мошенническими операциями победила в конкурсе инновационных проектов в научно-технической сфере, проводимом при участии компании Microsoft.

Об Альфа-Банке

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2011 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 31,5 млрд. долларов США, совокупный капитал — 3,5 млрд. долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,4 млрд. долларов США. Чистая прибыль за полугодие составила 275 млн. долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2011 года в Альфа-Банке обслуживается около 48 тыс. корпоративных клиентов и 5,7 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 442 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.


Ньюсмейкер: PayOnline — 368 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...