24.12.2012 17:47
Новости.
Просмотров всего: 7947; сегодня: 3.

Экономический форум российских соотечественников состоялся в Москве

Экономический форум российских соотечественников состоялся в Москве

Экономический форум российских соотечественников и Церемония вручения награды «Соотечественник года» прошли 12-13 декабря 2012 года в гостинице Ренессанс Монарх.

Мероприятия были организованы Центром событий KOLIZEY в рамках государственного контракта, который компания заключила ранее с Московским домом соотечественника.

Несмотря на довольно сжатые сроки подготовки – всего две недели – еще до Московского форума KOLIZEY успел организовать бизнес-форумы соотечественников в США и Европе. Мероприятия в Сан-Франциско и Лимассоле посетили более 50 экспертов из числа представителей бизнес-сообщества России, Европы и США.

Программа Московского форума была разделена на 3 сессии, каждую из которых посвятили актуальным темам сотрудничества между Россией и соотечественниками за рубежом.

Одной из главных тем Московского Форума стала реализация стратегии развития Москвы как международного финансового центра. Именно о ней говорили Министр Правительства Москвы Сергей Черемин, Вице-президент Московской Торгово-Промышленной Палаты Юрий Азаров, Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Владимир Никитин и другие представители российских госорганов. Знакомство с экономическими возможностями Москвы, привлечение инновационных бизнес-проектов в столицу и реализация совместных культурных и общественных начинаний – основные задачи на ближайшее время, по мнению российских чиновников.

По итогам Форума был создан Экспертный совет, в который вошли 16 наших соотечественников – ведущих бизнесменов из 15 стран. Экспертный совет как консультативный орган будет определять направления работы по взаимодействию Правительства Москвы с российскими бизнесменами за рубежом, которые желают инвестировать средства в бизнес Москвы.

Кульминацией Форума стала церемония вручения ежегодной премии “Соотечественник года”. В этом году на получение наград претендовали 50 соотечественников, внесших весомый вклад в развитие отношений между Россией и нашими земляками, проживающими вне страны.

Среди победителей - князь Никита Лобанов-Ростовский, ставший лауреатом уже во второй раз, руководитель крупной продюсерской компании из Великобритании Ольга Балаклеец, Вице-Премьер республики Абхазии Александр Страничкин и другие.

Еще одна награда “Соотечественник года 2012” досталась Валентину Чернову за благотворительные проекты, реализованные его общественной организацией “Единая Одесса”.

Центр событий KOLIZEY работает на ивент-рынке с 2002 года, реализовав «под ключ» более 90 мероприятий различного масштаба и сложности в России и за рубежом. Среди клиентов – государственные структуры 12 стран, крупнейшие Российские и международные компании представители шоу-бизнеса.


Ньюсмейкер: Центр событий KOLIZEY — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...