19.01.2018 17:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 13045; сегодня: 8.

Деофшоризация-2018: всё о практике использования иностранных компаний

21 февраля 2018 года, гостиница «Националь».
Организатор – юридическая компания Amond & Smith Ltd.
Возможность найти ответы и решения на актуальные вопросы, связанные с наиболее значимыми изменениями в российском законодательстве и правоприменительной практике делает конференцию привлекательной площадкой, объединяющей собственников бизнеса, юристов, адвокатов, финансовых директоров и представителей регулятора и экспертного сообщества.
Прошедший 2017 год ознаменовался усилением процессов повышения налоговой прозрачности и переходом её на качественно новый уровень. Наибольшую роль в данных процессах сыграл запуск процедуры автоматического обмена, появление списков стран, готовых к автообмену, а также новых нормативно-правовых актов, принятых и вступивших в силу в отдельных юрисдикциях и образованиях.
Ключевые темы конференции:
• Автоматический обмен информацией. 2018 год – переход от теории к практике.
• Практика использования иностранных компаний: современные реалии, тенденции, прогнозы.
• Деофшоризация – события 2017 года. Важное в судебной и правоприменительной практике.
В программе конференции предусмотрено несколько панельных дискуссий:
1. Автоматический обмен финансовой информацией: практические аспекты и рекомендации. Мнение с учетом позиций различных банков.
2. Как быть с личными иностранными счетами? Последние изменения в валютном законодательстве, декларирование, регулирование.
3. Подбор оптимального банка. Рекомендации по использования корпоративных и личных банковских счетов.
4. В чем полезность трастов и фондов? Позволяют ли они уйти от требований по КИК. Типичные ситуации и сложности на примере частных семейных фондов Панамы и Лихтенштейна.
5. Раскрытие бенефициаров иностранных компаний в отдельных юрисдикциях (в странах ЕС, BVI, UK). Сравнение, тенденции, прогнозы.
6. Кипр как одна их самых популярных юрисдикций для бизнеса: обзор возможностей по использованию кипрских компаний в текущих условиях.
Откроют конференцию Заместитель начальника Управления стандартов и международного сотрудничества Федеральной налоговой службы России Владимир Голишевский и Управляющий партнер ведущей юридической компании Amond & Smith Ltd Михаил Зимянин.
Генеральный спонсор мероприятия – ATP Trust – глобальный провайдер международных корпоративных услуг!
По вопросам сотрудничества СМИ, пожалуйста, звоните: +7 (985) 781-41-63 (Екатерина).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Законодательство, право
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты стран: Кипр
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Amond & Smith Ltd
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...